绿色资源
当前位置:主页 > 绿色北京 > 绿色资源 >

安徽省园林绿化企业50强榜单揭晓

时间:2017-11-15  来源:www.expo2013.net  作者:国际园林博览会

11月15日消息:2017年11月13日,在安徽省风景园林行业学习贯彻党的“十九大”精神系列活动中,安徽省风景园林行业协会首次组织开展的“安徽省园林绿化行业评比表彰活动”顺利举行。并揭晓了2016年度“园林绿化企业50 强”、 “优秀园林绿化企业”“优秀园林规划设计企业”、“优秀苗圃企业”等一批先进集体和先进个人。

(表彰活动现场)

评比活动,得到全省行业企业的广泛参与,通过自愿申报、专家审查等严格工作流程,评审专家组以参评企业提交的上一年度财务数据为依据,通过综合评议,提出拟表彰名单并向社会公示,接受社会监督。

(先进集体和先进个人上台领奖)

本次评选表彰立足于推动行业的发展,弘扬徽派文化,促进安徽本土的园林品牌建设,为政府和其它机构提供安徽园林市场品牌发展、监督检测、规划管理的第一手数据。据了解,此次评出的安徽省园林绿化企业50强均系本地代表企业,主营业务收入达69亿元,纳税总额近4亿元,专利合计249项,固定资产总值亿元以上的企业有12家,先进个人也均系业内突出贡献者,在行业的设计、施工、管理等方面发挥了积极的作用。

附评比表彰名单如下:

2016年度安徽省园林绿化行业评比表彰名单

一、安徽省园林绿化企业50强(按得分高低排序)

华艺生态园林股份有限公司

安徽新安古建园林建设股份有限公司

中徽园林建设有限公司

安徽省大地园林工程有限公司

安徽六安市飞宇建设工程有限公司

安徽林海园林绿化股份有限公司

芜湖新达园林绿化集团有限公司

安徽新宇生态园林股份有限公司

安徽经典景观工程(集团)有限公司

安徽腾飞园林建设工程有限公司

安徽奥申园林有限责任公司

安徽海兴生态科技有限公司

安徽省淮滨园艺有限责任公司

合肥万申园林工程有限责任公司

安徽万利生态园林景观有限公司

安徽濠梁生态建设有限公司

安徽世纪瑞林园林绿化工程有限公司

安徽开源园林绿化工程有限公司

合肥九狮园林建设公司

安徽港湾生态园林有限公司

合肥景观园林工程有限责任公司

安徽鑫苗园林景观建设有限公司

安徽大玮园林绿化工程有限公司

龙湖园林工程集团有限公司

安徽九绿景观工程有限公司

合肥市蜀山绿地建设综合开发公司

马鞍山力生生态集团有限公司

芜湖绿艺园林工程有限公司

安徽天辰园林工程有限公司

铜陵宏盈实业有限公司

安徽正佳市政园林工程有限公司

合肥市紫蓬园林工程有限公司

合肥凤成园林绿化工程有限公司

安徽华兴园林绿化工程有限公司

安徽省蓝斯凯园林工程有限公司

安徽四季春市政园林有限公司

宣城科环环境工程有限公司

安徽新安景观园林有限公司

安徽金龙园林景观工程有限公司

安徽省绿地园林景观工程有限公司

池州市清溪园林绿化工程有限公司

池州市绿美花卉园林有限公司

安徽九华水安集团有限公司

池州市红光园林绿化有限责任公司

安徽锦裕建设有限公司

安徽省盛轩园林绿化工程有限公司

合肥市丽景园林绿化有限公司

安徽省国元建工集团有限公司

铜陵恒昶实业有限公司

合肥经纬园林工程有限公司

二、优秀园林绿化企业(30家,按字母排序)

安徽安兴装饰工程有限责任公司

安徽奥申园林有限责任公司

安徽海兴生态科技有限公司

安徽经典景观工程(集团)有限公司

安徽九华水安集团有限公司

安徽九绿景观工程有限公司

安徽开源园林绿化工程有限公司

安徽林海园林绿化股份有限公司

安徽六安市飞宇建设工程有限公司

安徽省国元建工集团有限公司

安徽世纪瑞林园林绿化工程有限公司

安徽四季春市政园林有限公司

安徽腾飞园林建设工程有限公司

安徽新安古建园林建设股份有限公司

安徽新宇生态园林股份有限公司

安徽鑫苗园林景观建设有限公司

安徽正佳市政园林工程有限公司

合肥凤成园林绿化工程有限公司

合肥景观园林工程有限责任公司

合肥九狮园林建设公司

合肥市蜀山绿地建设综合开发公司

合肥市紫蓬园林工程有限公司

华艺生态园林股份有限公司

龙湖园林工程集团有限公司

马鞍山力生生态集团有限公司

芜湖绿艺园林工程有限公司

芜湖新达园林绿化集团有限公司

宣城科环环境工程有限公司

中徽园林建设有限公司

中铁四局集团市政工程有限公司

三、优秀园林规划设计企业(10家,按字母排序)

安徽申宇园林规划设计院有限公司

安徽省建筑设计研究院股份有限公司

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

安徽炎茁园林设计有限责任公司

合肥工业大学建筑设计研究院

合肥黑森林景观设计有限公司

合肥九狮园林建设公司

合肥市园林规划设计研究院

华艺生态园林股份有限公司

中徽园林建设有限公司

四、优秀苗圃企业(10家,按字母排序)

安徽九华水安集团有限公司

安徽林海园林绿化股份有限公司

安徽省大地园林工程有限公司

安徽省淮滨园艺有限责任公司

安徽省盛轩园林绿化工程有限公司

安徽新宇生态园林股份有限公司

滁州市安江苗圃绿化工程有限公司

定远创佳苗木科技发展有限公司

华艺生态园林股份有限公司

中徽园林建设有限公司

五、优秀企业经理(34人,按字母排序)

陈  蕾、陈  欣、丁跃宏、冯晓康、高  静、葛志仙、管双喜、胡  斌、江  松、江宗元、金友苗、李春风、刘军军、卢德永、邵业彬、沈  剑、唐照平、汪  群、王惠文、王奇勇、吴  浩、吴  江、谢红军、谢宏明、严  梅、尹文亮、张华平、张友德、张中岳、赵郁玺、郑  勇、朱善艮、邹  琼、邹怀斌

六、优秀项目经理(60人,按字母排序)

陈恩明、程  静、崔学堂、樊承静、方庆勇、高  鹏、顾宣兵、关世强、胡永美、黄连辉、黄习专、黄修圣、贾  刚、江录颖、江宗元、姜  雷、蒋  龙、李  兵、李雪松、凌  健、凌小龙、阮世开、沈祥军、施其宏、宋德栓、宋国宝、宋阳阳、宋一少、孙  琳、孙  涛、谭  娜、唐  勇、陶  兴、陶秋征、汪成瑞、王  华、王  洲、王德仓、王怀胜、吴海霞、夏  颖、夏厚东、徐贵芳、徐建文、许  志、许强强、严  梅、严仍中、严守兰、杨家云、姚仲谋、余发东、虞灿海、张  培、张  荣、张冬梅、张业鸿、章  敏、郑  勇、朱  明

七、优秀风景园林规划设计师(21人,按字母排序)

毕启东、程  艺、龚叶明、郭传创、凌宏杰、刘  慧、刘  洋、鹿雷刚、史  锋、孙  涛、汤  铭、田建中、王  磊、王  梅、王菁菁、卫  超、杨  洋、杨兰菊、叶菁超、余  健、张媛媛

八、优秀工程师(66人,按字母排序)

鲍活宝、卜明月、蔡勇涛、曹 强、陈自恒、程国安、楚 震、丁海涛、高  鹏、桂景根、韩  笑、胡  静、黄  睿、黄胜昔、黄玉霞、蒋  璐、蒋小平、李  雪、李中平、刘胜泉、刘中庆、龙东海、龙秀梅、潘会玲、阮世开、沈咏梅、束道元、宋  健、宋国宝、宋阳阳、孙圣文、孙之海、陶  涛、汪  勇、汪安江、王  倩、王  伟、王成文、王能果、王奇勇、王义俊、吴  军、项立忠、谢晴虹、徐莉莉、徐卫东、许 骋、许 寅、严  梅、严守兰、杨  定、杨  杰、尹文亮、于  德、郁  林、袁家玉、袁志成、袁字美、张  乾、张  永、张剑秋、朱  斌、朱海丽、朱瑞彬、朱歆华、左东文

上一篇:云南花企两个杜鹃花属新品种获授权
下一篇:没有了
友情链接
第九届中国(北京)国际园林博览会版权所有,未经许可严禁复制或镜像 Power by DedeCms  京ICP备11025891号-1